ROANNE ET LYON

Lot 168
600 - 800 EUR
Résultat : 780 EUR

ROANNE ET LYON

QUATRE PLATS ROND à bordure contournée en faïence à décor polychrome de personnages debout dur des tertres fleuris, branches et fruits sur l'aile.
Fin du XVIIIe siècle (Quelques égrenures et un éclat)
Diamètres: 32,5 - 29 - 28 et 27 cm
Mes ordres d'achat