LYON

Lot 166
600 - 800 EUR
Résultat : 520 EUR

LYON

ENSEMBLE DE CINQ ASSIETTES en faïence à décors polychromes divers (chinois à l'arbalète, grotesques et échassier, personnages)
On y ajoute une assiette en Roanne.
Fin du XVIIIe siècle (Quelques égrenures)
Diamètre: 25,5 cm
Mes ordres d'achat