MOUSTIERS ET LA TOUR D'AIGUES

Lot 160
200 - 300 EUR
Résultat : 195 EUR

MOUSTIERS ET LA TOUR D'AIGUES

QUATRE ASSIETTES en faïence à bordure contournée décorée à décors divers: deux à fleurs de pomme de terre, une à paysage avec scène galante en petit feu (Ferrat) et une à sujet de deux enfants près d'une fontaine en camaïeu vert.
XVIIIe siècle (L'assiette Ferrat accidentée)
Diamètres: 25,5 et 24 cm
Mes ordres d'achat