ITALIE DU SUD ET LYON

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
ITALIE DU SUD ET LYON
DEUX ALBARELLI en faïence l'un à double bulbe l'autre sur piédouche en bleu et ocre, le plus petit portant une inscription pharmaceutique en lettres gothiques. XVIIe siècle (Quelques sautes d'émail et égrenures) Hauteurs: 22 et 11,5 cm
Mes ordres d'achat