SICILE (PALERME ou CALTAGIRONE)

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
DEUX POTS DE PHARMACIE en faïence de forme cylindrique dont un cintré à décor floral polychrome. XVIIe siècle Hauteurs: 25 et 20 cm On y joint un albarello et un vase en faïence dans le style de Palerme de la fin du XIXe siècle (Fêle à l'un d'entre eux)
Mes ordres d'achat