Lot 134
300 - 500 €
Résultat : 325 €

ENSEMBLE DE CINQ FAIENCES, DEUX CHEVRETTES, DEUX POTS COUVERT ET UN ALBARELLE
BORDEAUX ET SUD OUEST: Une chevrette sur piédouche, un albarello cylindrique couvert et un albarello en faïence à décors polychrome floraux divers encadrant des inscriptions pharmaceutiques.
Fin du XVIIIe siècle
Hauteurs: 25 et 28 cm
Mes ordres d'achat