Lot 92
700 - 900 €
Résultat : 1 170 €

COUPE COUVERTE en argent dans le style du XVIIe siècle, à décor de cupules, le fût balustre à motifs ajourés d'enroulements, le couvercle surmonté de la prise en bouquet. Gravée sous le col, JOACHIM GOTTFRIED HARDECK ANNO 1617.
Par J.D Schleissner & Söhne Hanau (Allemagne) fin XIXe siècle et poinçon d'impôt des Pays-Bas pour les ouvrages de fabrication étrangère.
H: 35 cm - Poids: 494 gr
Expert: Cabinet Dechaut-Stetten & Associés Marie de Noblet:madenoble@gmail.com
Mes ordres d'achat