Odilon REDON (1840 - 1916)

Lot 32
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Odilon REDON (1840 - 1916)
Nu allongé Crayon noir sur papier, monogrammé en bas à gauche 11 x 17,5 cm PROVENANCE Galerie Druet, Paris Vente Claude Boisgirard, 18/06/1992 Collection privée, Neuilly-sur-Seine EXPOSITION Odilon Redon, 1923, n°112 du catalogue BIBLIOGRAPHIE Alec Wildenstein, Odilon Redon. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et dessiné. Volume IV: Etudes et grandes décorations, Paris, Wildenstein Institute, 1998, p. 266, n° 2611, repr.
Mes ordres d'achat