LIN FENGMIAN (1900-1991)

Lot 4
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 15 600EUR
LIN FENGMIAN (1900-1991)

Deux personnages dans un paysage
风景中的两个人物
水墨画,右侧画家落款和印章
Hai nhân vật trong cảnh
Mực trên giấy, ký tên và đóng dấu tên họa sỹ ở phía bên phải
Encre sur papier, signée et marquée du cachet de l'artiste sur le côté droit
31.5 x 44.5 cm

PROVENANCE
Collection Vadime Elisseeff, offert par l'artiste en 1945 et conservé depuis
Mes ordres d'achat