JAPON

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
JAPON
Deux netsuke en ivoire rehaussé de brun, l'un figurant un Kirin assis, la tête dressée vers le haut, signé Mitsuharu; l'autre représentant Ebisu brandissant un poisson auprès d'un enfant, signé Shiichi. (Manque à la patte arrière gauche du Kirin et au poisson d'Ebisu; gerces) H. 6,7 cm - 3,4 cm. 日本明治时期 象牙根付人物两件
Mes ordres d'achat