JAPON

Lot 260
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
JAPON
Deux panneaux en bois laqué noir, à décor incrusté de stéatite, nacre et ivoire, rehaussé d'or, de deux compositions florales, l'une composée de pivoines dans un vase tripode, l'autre dans un vase suspendu agrémenté de lys et fleurs de prunus, parmi des papillons. (Manques d'incrustations???) Dim. 60,5 x 45,4 cm 日本 嵌寿山石、螺钿、象牙木漆屏两件
Mes ordres d'achat