JAPON

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
JAPON
Boite de suzuribako rectangulaire en laque nashiji, le couvercle à décor en takamaki-e de laque or et argent, kirigane et rehauts de feuilles d'or, représentant un buisson de chrysanthèmes auprès d'une balustrade et d'un rocher, le pourtour à décor de chrysanthèmes, le revers du couvercle orné d'arbustes auprès de rochers. (Accidents et lacunes dans le décor, manque les éléments intérieurs). Dim. 4,8 x 25,3 x 20,2 cm. 日本十九世纪 菊花纹木漆文具盒
Mes ordres d'achat