JAPON FIN DE L'ÉPOQUE MEIJI, VERS 1900

Lot 245
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 690EUR

Paire de vases balustres en laque rouge sculptée de fleurs de chrysanthèmes, encadrant quatre médaillons en laque bleu et or, à décor en relief d'oiseaux et fleurs en os et nacre. (Petits manques)
H. 50 cm
日本明治时期 1900年左右 漆雕菊花纹瓶一对
Mes ordres d'achat