JAPON

Lot 244
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
JAPON
Grand plat en bronze et émaux cloisonnés polychrome, à décor en médaillon central d'un couple de phénix et leur petit près d'un lac aux berges arborées et fleuries, le bord orné de motifs de fleurs et végétaux, l'extérieur à décor de papillon, la base ornée de formes géométriques. (Petits sauts d'émail, usures 伤釉、磨损 ) Diam. 64 cm 日本十九世纪 铜珐琅凤鸟纹盘
Mes ordres d'achat