VIETNAM HUE
MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 236
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 080EUR

VIETNAM HUE
MILIEU XIXE SIÈCLE

Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de deux dragons poursuivant le joyau sacré parmi des nuages. Marque Thieu Tri sur la base.
Diam. 14,6 cm
越南 十九世纪中叶 绍治年制款 青花龙戏珠碗
Mes ordres d'achat