CHINE DU SUD
FIN XIXE SIÈCLE

Lot 228
Estimation :
4000 - 6000 EUR

CHINE DU SUD
FIN XIXE SIÈCLE

Panneau en bois laqué et incrusté de nacre, à décor en médaillon de scènes de jardins animées de personnages, pavillons, pont et arbres en fleurs, reposant sur un fond à l'imitation de la peau du rhinocéros.
Dim. 115 x 64,8 cm
清十九世纪 南方 嵌螺钿人物花草 漆仿犀牛皮纹
木屏
Mes ordres d'achat