DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 040EUR

DÉBUT XXE SIÈCLE

Jupe plissée en soie kesi bleu nuit à décor polychrome de dragons parmi des nuages, lishui et médaillons ornés de dragons, les bordures soulignées de bandes dorées (Usures des bandes dorées, petits accrocs)
金边磨损、污迹
H. hors ceinture : 76 cm
中国二十世纪初 缂丝立水龙纹绣裙
Mes ordres d'achat