Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Grand panneau en soie corail brodée aux fils polychromes, à décor de quatre médaillons ornés de deux grues entourées de papillons et fleurs au-dessus de lishui couronnée de flots d'où émergent des pics sacrés, une bande en partie haute ornée de quatre grues formant médaillon, le pourtour souligné d'une bordure en soie bleu à décor en camaïeu de bleu sur fond bleu nuit. (Quelques taches et légères décolorations) 污迹、脱色 Dim. 123 x 200 cm 中国二十世纪初 仙鹤大绣帐
Mes ordres d'achat