XIXE SIÈCLE

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR

XIXE SIÈCLE

Trois insignes de rang buzi en satin de soie et lin brodé, l'un pour militaire, à décor de lion bouddhique; les deux autres, pour dignitaires de la cour, ornés d'oiseaux parmi nuages stylisés, fleurs et rinceaux feuillagés.
Dim à vue. 24 X 26; 28 x 28; 27 x 28 cm
中国十九世纪 文官补子三件
Mes ordres d'achat