CHINE XVIIIe siècle

Lot 175
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 36 400EUR
CHINE XVIIIe siècle
Coupe reposant sur trois petits pieds ronds, en jade légèrement céladonné, à décor de cinq chauves-souris (wufu) dont l'une survole un arbuste en fleurs et un poème de Yang Wei Zhen louant l'amitié. Diam. 12,7 cm 中国十八世纪 青玉阳刻 诗文盘
Mes ordres d'achat