CHINE MARQUE ET ÉPOQUE YONGZHENG (1723-1735)

Lot 111
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 63 750EUR

Petite boîte couverte en verre jaune-ocre à l'imitation de la calcédoine. Marque à quatre caractères Yongzheng Nian zhi, incisée dans un carré sur la base.
Diam. 5,8 cm
Provenance: dans une famille française depuis la fin du XIXe siècle.
清雍正 料仿玉髓印泥盒
Mes ordres d'achat