XIXE SIÈCLE

Lot 100
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 375 EUR

XIXE SIÈCLE

Boîte en laque rouge cinabre sur métal à décor de deux sages et d'un enfant dans un paysage montagneux. (Petits éclats sur le portour de la boîte à l'intérieur)
Diam. 19.3 cm
Provenance: ex lot 27 auction 319
中国十九世纪 铜胎剔红高士山水漆盒
Mes ordres d'achat