XXE SIÈCLE

Lot 99
150 - 200 EUR
Résultat : 225 EUR

XXE SIÈCLE

Ecran de lettré formé d'un médaillon à décor incrusté de nacre, stéatite et ivoire, représentant un lettré divertissant une jeune femme assise face à une table basse, accompagné de sa servante, dans un jardin arboré et fleuri devant un pavillon. Le médaillon est pris dans un encadrement en bois ajouré à motifs de rinceaux de fleurs et végétaux, et repose sur son support. (Petits manques, gerces du bois et petits recollages de l'encadrement)
H. totale 39 cm
有缺,木有裂缝,框有修
中国二十世纪 百宝嵌人物故事插屏
Mes ordres d'achat