PÉRIODE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 86
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 5 250 EUR

Jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés, de forme hexagonale à paroi évasée reposant sur six pieds en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de dragons et chauves-souris stylisées en médaillons, entouré de fleurs, lotus et rinceaux feuillagés.
H. 9,4 cm
Diam. 19 cm
清乾隆十八世纪 铜掐丝珐琅龙纹六边花盆
Mes ordres d'achat