PÉRIODE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR

Paire de coupes en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de chauve-souris, fruits et dragons, polychromes sur un fond fuchsia. Caractères shou sur les bases.
(Petits sauts d’émail 伤釉)
Diam. 16,3 cm
清乾隆 十八世纪 铜胎画珐琅三多福寿盘一对
Mes ordres d'achat