Chine XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Chine XIXe siècle
Petit brûle-parfum tripode en bronze doré, la panse élargie ornée d'oiseaux et fleurs en relief dans des réserves sur fond de spirales losangiques, et rehaussée de deux têtes zoomorphes, le couvercle ajouré de rinceaux de chrysanthèmes, surmonté d'un chien de Fô. H. 12 cm - D. 9,5 cm. 中国十九世纪 花鸟纹三足铜鎏金香炉
Mes ordres d'achat