Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 560EUR
Verseuse à vin tripode avec couvercle, sur pieds mobiles en forme de sabots de cheval, à décor incisé de rinceaux feuillagés, un petit bec verseur en forme de tête d'oiseau sur la panse, celle-ci agrémentée d'une anse latérale plate pliable, permettant de verser le contenu. (Petits trous, oxydations) H. 16,5 cm L. totale 28 cm Provenance: Collection privée de Monsieur E.W qui a commercé avec l'Orient et l'Extrême orient dans les années 1930 中国六-七世纪铜三足行壶
Mes ordres d'achat