FIN XIXE SIÈCLE

Lot 58
600 - 800 EUR
Résultat : 625 EUR

FIN XIXE SIÈCLE

Vase à panse arrondie et haut col, en porcelaine à décor en émaux polychromes représentant le dieu Zhongkui combattant un dragon pour défendre les embarcations sur les flots. Marque apocryphe Kangxi sur la base.
Haut. 35,5 cm
中国十九世纪末 康熙款 钟馗斗龙纹长颈瓶
Mes ordres d'achat