DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
DÉBUT XXE SIÈCLE

Grand vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de sages dans une forêt de bambous en grisaille, l'un faisant une partie de go, et un autre jouant d'un instrument à cordes, accompagné d'une calligraphie.
H. 38 cm
中国二十世纪初 粉彩人物故事诗文瓶
Mes ordres d'achat