Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble comprenant sept petites soucoupes à décor d'oiseaux et branchages fleuries (deux présentent des fêles), cinq coupes à décor de paysages (egrenures), cinq bols (petits fêles sur l'un d'eux). On y joint une petite coupe à décor d'un chasseur d'oiseau à l'arc dans un paysage. 中国十九世纪末 粉彩七茶碟、五瓷杯、 五瓷碗一组
Mes ordres d'achat