XIXE SIÈCLE

Lot 33
600 - 800 €
Résultat : 2 340 €

XIXE SIÈCLE

Vase piriforme à ouverture en forme de tête d'ail, en grès émaillé sang-de-boeuf légèrement flammé d'aubergine, la base à glaçure céladon avec une marque Qianlong.
Haut. 37 cm
中国十九世纪 窑变釉蒜头瓶
Mes ordres d'achat