MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 32
1 500 - 2 000 €
Résultat : 2 600 €

MILIEU XIXE SIÈCLE

Vase bouteille à panse large, à décor moulé en bleu et rouge de fer sous couverte sur fond poussière de thé, de trois dragons évoluant parmi des nuages en ruyi stylisés.
H. 29 cm
中国十九世纪 翡翠莲花形鼻烟壶
Mes ordres d'achat