PÉRIODE YUAN, XIVE SIÈCLE

Lot 30
500 - 600 €

PÉRIODE YUAN, XIVE SIÈCLE

Coupe de type Junyao en céramique émaillée bleu lavande, avec tache aubergine.
(Eclat 有磕)
Diam. 17 cm
元代钧窑碗
Mes ordres d'achat