TRAVAIL DE NANKIN, VERS 1900

Lot 14
400 - 600 €
Résultat : 1 430 €

TRAVAIL DE NANKIN, VERS 1900

Vase balustre en porcelaine et émail craquelé, à décor en bleu de dragons et phénix parmi des nuages. Marque apocryphe Kangxi.
H. 30 cm
中国1900年前后,康熙款 龙凤纹盘口瓶
Mes ordres d'achat