NANKIN, VERS 1900

Lot 12
600 - 800 €
Résultat : 780 €

NANKIN, VERS 1900

Vase Gu en porcelaine, à décor en bleu reposant sur un fond craquelé beige, d'immortels sur des nuages et feuilles de bananiers stylisés. Marque d'atelier sur la base.
H. 31 cm
中国 1900年前后 八仙人物青花南京瓶
Mes ordres d'achat