PÉRIODE KANGXI, FIN XVIIE - DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Lot 4
800 - 1 000 €
Résultat : 1 690 €

Brûle-parfum reprenant la forme d'un gui, en porcelaine blanc de Chine orné de deux têtes de lions. Marque sur la base.
H. 9 cm - Diam 14,5 cm
(Infimes égrenures 轻微磨损)
清康熙 十七世纪末-十八世纪初
白瓷狮首耳簋形香炉
Mes ordres d'achat