PÉRIODE JIAQING, FIN XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 3
600 - 800 €
Résultat : 2 000 €

Grande théière en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes conversant auprès d'une table de lettré, d'une jeune femme près d'une table de calligraphie et d'une mère accompagnant son enfant.
H. 19,5 cm
(Couvercle rapporté 盖后配)
清嘉庆 十八世纪末-十九世纪初 粉彩仕女图茶壶
Mes ordres d'achat