Commode en noyer ouvrant à quatre tiroirs... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode en noyer ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs à décor de réserves moulurées. Garniture de bronze doré à profils de femmes dans des médillons, guirlandes et noeuds enrubannés. Ceinture chantiurnée et petits pieds cambrés. XVIIIème siècle H:89 - L: 118 - P: 63 cm (manques, élements probablements rapportés dont plateau, pieds arrières entés)
Mes ordres d'achat