AUZOUX (Louis) Écorché anatomique. Paris,... - Lot 37 - Aguttes

Lot 37
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
AUZOUX (Louis) Écorché anatomique. Paris, France, s.d. [début du XXe siècle]. Modèle anatomique en papier mâché et résine dans des tons de jaune, orange et chair. Torse et crâne amovibles laissant découvrir les différents organes du corps humain Hauteur : environ 124 cm. (manques quelques organes, tiges métalliques manquantes au niveau de la tête, réparation jambe gauche, manque avant pied droit) Marque visible de l'ancienne étiquette manquante sur la cuisse droite
Mes ordres d'achat