Édouard Léon CORTES (1882-1969)

Lot 47
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Le marché aux fleurs de la Madeleine Huile sur panneau, signée en bas à gauche 15 x 21 cm - 6 1/4 x 8 5/8 in Oil on panel, signed lower left Le certificat n°EC 131117/HP/HVC11668, rédigé par Nicole Verdier le 24 octobre 2013, sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Cortès en préparation PROVENANCE: Collection privée, sud de la France
Mes ordres d'achat