MAI TRUNG-THU (1906-1980)

Lot 14
Estimation :
25000 - 28000 EUR
MAI TRUNG-THU (1906-1980)
Le turban vert, 1967 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à droite. Dans le cadre d'origine fait par l'artiste 19.2 x 10.2 cm - 7 1/2 x 4 in Ink and color on silk, signed and dated lower right. In its original frame made by the artist PROVENANCE: Galerie Apesteguy, Deauville, 1969 Collection privée, conservé depuis 1969
Mes ordres d'achat