NGUYEN NAM SON (1890-1973) 阮南山

Lot 6
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 565 040EUR

Tonkinoise à l'éventail, circa 1935-1936

Encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche et en bas à droite

61.5 x 43 cm - 24 1/4 x 17 in

Ink and color on silk, signed lower left and lower right

PROVENANCE:

Collection du chef de bataillon Fernand Mallet, en poste à Hanoi du 24 janvier 1936 au 28 avril 1938

Rapporté en 1938 et conservé familialement depuis

 PA2021

Mes ordres d'achat