Bague en or jaune 18K (750) sertie d'une... - Lot 167 - Aguttes

Lot 167
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bague en or jaune 18K (750) sertie d'une émeraude cabochon dans un entourage de diamants da taille ancienne. Tour de doigt: 55 Pb.: 7.2gr Accompagnée d'un certificat CGL précisant pour l'émeraude : Poids: 5.86 carats Provenance: Colombie Imprégnation mineure constatée.
Mes ordres d'achat