Lot 37
4 000 - 6 000 €
Résultat : 11 700 €

Broche en or jaune 18k (750) et argent (<800) sertie d'une émeraude centrale dans un entourage de diamants taillés en rose sur un motif octogonal émaillé noir et rehaussé d'une alternance d'émeraudes soulignés de petites perles et rubis. L'ensemble retenant trois émeraudes en goutte rehaussées de roses et de petites perles. Epoque XIXème
Pb.: 23.1gr
Mes ordres d'achat