Tabatière ovale à trois tons d'or 18k (750) Couvercle... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
4200 - 4500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Tabatière ovale à trois tons d'or 18k (750) Couvercle orné d'une composition au carquois et à la cornemuse, entourage à décor de pastilles souligné d'une guirlande de feuillage. Epoque XVIIIème siècle Maître-orfèvre : Jean-Charles-Marie BOUDOU, reçu en 1783 Paris 1785-1786 Dim : 2,5 x 8 x 6 cm Pb.: 140.8 gr
Mes ordres d'achat