LISZT FRANZ (1811-1886)

Lot 1374
1 500 - 2 000 €
Résultat : 5 460 €

LISZT FRANZ (1811-1886)

MANUSCRIT MUSICAL autographe signé, 1er mai 1841; 1 page oblong in-8 avec encadrement gravé aux instruments de musique à la marque de V. Nicolas, papetier, rue Montmartre 163 (petites traces de montage au dos).
Jolie page d'album musical.
Pièce pour piano virtuose de 9 mesures à 2/4 en mi bémol majeur, peut-être inédite, en montée chromatique.
Mes ordres d'achat