GOUNOD Charles (1818-1893)

Lot 1351
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 104EUR
GOUNOD Charles (1818-1893)
L.A.S., Saint-Cloud 28 octobre 1859, à un ami; 1 page in-8, en-tête Ville de Paris. Écoles communales. Direction de l'Orphéon (mouillures). «Je n'ai point les Exercices de la nouvelle édition Halévy. J'ai envoyé à la Ville ma demande de fournitures, et n'ai pas encore de réponse. Je ne peux pas croire que M. Escudier refuse la vente des Exercices séparés: c'est absurde: il faudra toujours qu'il en passe par là s'il veut en vendre beaucoup»...
Mes ordres d'achat