BAC Ferdinand (1859-1952)

Lot 909
Estimation :
400 - 600 EUR
BAC Ferdinand (1859-1952)
MANUSCRITS autographes, La Marraine à la baïonnette, 1914; 11 pages in-4 et 6 pages in-folio. Manuscrit autographe de premier jet signé avec de nombreuses ratures et corrections du manuscrit complet de Souvenirs de guerre. Manuscrit autographe signé complet de la seconde partie de la Marraine à la baïonnette: la Marchande de Touronds. Il est joint une page in-folio à l'encre avec ratures et corrections titrée 1815 après Waterloo
Mes ordres d'achat