Claude MONET. 1840-1926

Lot 121
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 690EUR
Claude MONET. 1840-1926
L.A.S. à Bellio. 2 pp. bi-feuillet in-8; cachet de collection; premier feuillet abîmé au coin sup. avec petits trous. Joint son enveloppe. Emouvante lettre de Monet demandant le soutien de Bellio et évoquant ses travaux. Il demande de lui avancer 3 ou 4 louis, avant d'ajouter; De la Collection Max Thoren.
Mes ordres d'achat