SANYU (1901-1966)

Lot 15
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 16 900EUR
SANYU (1901-1966)
Autoportrait
Encre sur papier, signée en bas à droite
29.5 x 19.5 cm - 11 1/2 x 7 1/2 in

Ink on paper, signed lower right

PROVENANCE:
Collection Henri-Pierre Roché, Paris
Collection Jean-Claude Riedel, Paris
Collection privée, Paris

BIBLIOGRAPHIE:

Wong Rita, Addendum à l'inventaire des dessins, Index of drawing, The li Ching cultural and educational foundation, Taiwan, n°D4152
自画像

纸本水墨,署名于右下方
29.5 x 19.5 cm – 11 ½ x 7 ½ in

来源:
巴黎Henri-Pierre Roché 收藏
巴黎Jean-Claude Riedel收藏
巴黎私人收藏

目录:
Wong Rita,图纸清单附录,绘图索引,台湾清正文化教育基金会编号D4152

Mes ordres d'achat